BUCH - Seuche und Mensch - Herausforderung in den Jahrhunderten. Ergebnisse der
Herausforderer 17.05.2012
BUCH - Seuche und Mensch - Herausforderung in den Jahrhunderten. Ergebnisse der
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
-
- AGB
- FAQ
- Widerrufsrecht
- Über uns
--> Suche im Shop: --> Unsere Empefehlungen Salonica, City Of Ghosts
ISBN: 0007120222
EAN: 9780007120222
Legacy of Ashes
ISBN: 0307389006
EAN: 9780307389008
Long Walk to Freedom. Der lange Weg zur Freiheit, englische Ausgabe
ISBN: 0316034789
EAN: 9780316034784
Seuche und Mensch von Carl Christian Wahrmann Anbieterkennzeichnung ISBN 10: 3428137019 ISBN 13: 9783428137015 Untertitel: Herausforderung in den Jahrhunderten. Ergebnisse der internationalen Tagung vom 29.-31. Oktober 2010 in Rostock Serie: 95 Erscheinungsjahr: 2012 Erschienen bei: Duncker & Humblot Gmbh Einband: Taschenbuch Zusatz: 241x159x23 mm Seitenzahl: 448 Gewicht: 598 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Editiert von: Carl Christian ...
Preis: 98,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 14:58:39 Uhr
BUCH - Seuche und Mensch - Herausforderung in den Jahrhunderten. Ergebnisse der kaufen bei eBay
Anbieter: buch-thon (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
- AGB
- FAQ
- Widerrufsrecht
- Über uns
--> Suche im Shop: --> Unsere Empefehlungen Salonica, City Of Ghosts
ISBN: 0007120222
EAN: 9780007120222
Legacy of Ashes
ISBN: 0307389006
EAN: 9780307389008
Long Walk to Freedom. Der lange Weg zur Freiheit, englische Ausgabe
ISBN: 0316034789
EAN: 9780316034784
Seuche und Mensch von Carl Christian Wahrmann Anbieterkennzeichnung ISBN 10: 3428137019 ISBN 13: 9783428137015 Untertitel: Herausforderung in den Jahrhunderten. Ergebnisse der internationalen Tagung vom 29.-31. Oktober 2010 in Rostock Serie: 95 Erscheinungsjahr: 2012 Erschienen bei: Duncker & Humblot Gmbh Einband: Taschenbuch Zusatz: 241x159x23 mm Seitenzahl: 448 Gewicht: 598 Sprache: Deutsch Mitarbeit:
Editiert von: Carl Christian ...
Preis: 98,00 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 14:58:39 Uhr
BUCH - Seuche und Mensch - Herausforderung in den Jahrhunderten. Ergebnisse der kaufen bei eBay
Anbieter: buch-thon (eBay)
Tags: Herausforderung
CHINA - Eine Herausforderung für den Westen von Helw ..
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details CHINA - Eine Herausforderung für den Westen von Helw ..
von Helwig Schmidt-Glintzer
Autor: Helwig Schmidt-Glintzer
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 136
Verlag: Harrassowitz Verlag
Erscheinungsdatum: 04.10.2011
EAN: 9783447065832
ISBN: 3-447-06583-4
Gewicht: 183 Grammg
Beschreibung
Seit den Opiumkriegen stellte sich China den Herausforderungen des Westens und ahmte diesen nach. ...
Preis: 19,80 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 09:27:22 Uhr
CHINA - Eine Herausforderung für den Westen von Helw .. kaufen bei eBay
Anbieter: bol-de (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
von Helwig Schmidt-Glintzer
Autor: Helwig Schmidt-Glintzer
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 136
Verlag: Harrassowitz Verlag
Erscheinungsdatum: 04.10.2011
EAN: 9783447065832
ISBN: 3-447-06583-4
Gewicht: 183 Grammg
Beschreibung
Seit den Opiumkriegen stellte sich China den Herausforderungen des Westens und ahmte diesen nach. ...
Preis: 19,80 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 09:27:22 Uhr
CHINA - Eine Herausforderung für den Westen von Helw .. kaufen bei eBay
Anbieter: bol-de (eBay)
Tags: Herausforderung
Auf neue Art Kirche sein. Wirklichkeiten - Herausforderungen - Wandlungen. Fests
Herausforderer 17.05.2012
Auf neue Art Kirche sein. Wirklichkeiten - Herausforderungen - Wandlungen. Fests
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Artikeldetails Auf neue Art Kirche sein. Wirklichkeiten - Herausforderungen - Wandlungen. Festschrift für Bischof Dr. Josef Homeyer, herausgegeben von Werner Schreer und Georg Steins,
Schreer, Werner und Georg Steins (Hrsgg.):
1. Auflage,
München, Bernwar bei Don Bosco 1999. 608 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (24,5 x 19 cm), Orig.-Leineneinband.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3769811844
EAN: 9783769811841
Bestell-Nr: 3027120
Bemerkungen: Schnitte und Titelblatt gestempelt, mit Rückensignatur. Stichworte zum Inhalt auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. ISBN: 3769811844
Schlagworte: Kirche, katholische, Konzil, Deutschland, Europa, Welt, Schreer, Werner und Georg Steins (Hrsgg.): Auf neue Art Kirche sein. Wirklichkeiten -...
Preis: 22,84 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 02:24:42 Uhr
Auf neue Art Kirche sein. Wirklichkeiten - Herausforderungen - Wandlungen. Fests kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Theologie > Theologie
Schreer, Werner und Georg Steins (Hrsgg.):
1. Auflage,
München, Bernwar bei Don Bosco 1999. 608 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (24,5 x 19 cm), Orig.-Leineneinband.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3769811844
EAN: 9783769811841
Bestell-Nr: 3027120
Bemerkungen: Schnitte und Titelblatt gestempelt, mit Rückensignatur. Stichworte zum Inhalt auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. ISBN: 3769811844
Schlagworte: Kirche, katholische, Konzil, Deutschland, Europa, Welt, Schreer, Werner und Georg Steins (Hrsgg.): Auf neue Art Kirche sein. Wirklichkeiten -...
Preis: 22,84 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 02:24:42 Uhr
Auf neue Art Kirche sein. Wirklichkeiten - Herausforderungen - Wandlungen. Fests kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Tags: Herausforderung
Im Rahmen des Seminars Lateinamerikas politische und wirtschaftliche Positionierung im internationalen System entstand diese Hausarbeit zum Thema Lateinamerikas Antwort auf die neuen globalen Herausforderungen am Beispiel der Migration. Die internationale Migration ist heute im direkten Zusammenhang mit der Globalisierung zu sehen. Neben einer veränderten weltweiten Arbeitsteilung, entstehen neue Akteurskonstellationen auf der Mikro- und auf der Makroebene, die eine Erweiterung des Nationenbegriffs darstellen und das Entwickeln von transnationalen sozialen Räumen mit sich bringen. Welche Auswirkungen hat dies auf die Migration? Welche Rolle spielt bei diesen Entwicklungen die Migration? Und welche politischen Implikationen bringt dies mit sich? Diese Fragen standen bei der Literatursuche zur folgenden Ausarbeitung im Vordergrund. Als geographischer Raum liegen Mexiko und die USA im Fokus. Es wird aber auch auf die Migrationsbewegungen zwischen Lateinamerika, der USA und Europa eingegangen. Nach einer Definition des Begriffs internationaler Migration folgt die Einordnung in einen historischen Kontexts, vor allem in Bezug auf die Darstellung Lateinamerikas von einer Einwanderungs- zu einer Auswanderungsgesellschaft, und diese gesehen im Zusammenhang mit den Globalisierungsprozessen.
Der Anstieg der internationalen Migration im Zusammenhang mit der Globalisierung beinhaltet auch das Entstehen der ?Neueren Migrationstheorien?, die die Prozesse beschreiben. Diese Theorien stehen im Gegensatz zu den ?klassischen Migrationstheorien?, welche ich am Beispiel der Neoklassischen Ökonomie vorstelle. Zu den neueren Theorien zählen, ökonomisch orientierte Ansätze, die vorrangig ausgehend vom Arbeitsmarkt, Kredit- oder Versicherungsmarkt das Entstehen der Abwanderung erklären. Hierzu zählt die Theorie des dualen Arbeitsmarkt, die Neue Migrationsökonomie, sowie der Neomarxismus und die Weltsystemtheorie. Die Migrationsnetzwerke stellen eine Selbstreproduktion der Migration dar, wenn die anfänglichen Anreize nicht mehr bestehen. Sie gehen von der Migration vor allem als sozialen Prozess aus. Das Entstehen von transnationalen Räumen basiert auf der Ablösung des sozialen vom geographischen Raum.
Die Theorien werden verdeutlicht und zusammengeführt am regionalen Beispiel von Mexiko, mit dem Schwerpunkt auf den Rücküberweisungen, auch remesas genannt.
Preis: 12.99 EUR
Migration – eine neue globale Herausforderung (eBook) kaufen bei buecher.de – Topseller
Kategorie: E-Book > Geisteswissenschaften, Kunst & Musik > Sprachwissenschaft > Allgemeines & Lexika
Artikelnummer: 35678764
Keywords: Migration – eine neue globale Herausforderung (eBook);Anja Nikodem;9783656185925
Manufacturer: Anja Nikodem
Brand: GRIN Verlag
EAN: 9783656185925
Tags: eBook, eine, globale, Herausforderung, Migration, Neue
HELMUT HEYSE - HERAUSFORDERUNG LEHRERGESUNDHEIT
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
-
Artikelbeschreibung einschließen Herausforderung Lehrergesundheit
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Heyse, Helmut Sprache: ger Seiten: 144 Verlag: Kallmeyer Sche Verlags- Erscheinungsjahr: 07/2011 Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft ISBN: 3780010925 EAN-13: 9783780010926 Hinweis:
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Herausforderung Lehrergesundheit
Ein Buch für LehrergesundheitBelastungen im Lehrerberuf, wachsende Anforderungen, die großen physischen und psychischen Einsatz verlangen, Burnout - das sind weit verbreitete Phänomene und Probleme im ...
Preis: 19,95 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 07:01:18 Uhr
HELMUT HEYSE - HERAUSFORDERUNG LEHRERGESUNDHEIT kaufen bei eBay
Anbieter: buchgeheimnis_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Wirtschaftswissenschaften > Sonstige
Artikelbeschreibung einschließen Herausforderung Lehrergesundheit
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Heyse, Helmut Sprache: ger Seiten: 144 Verlag: Kallmeyer Sche Verlags- Erscheinungsjahr: 07/2011 Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft ISBN: 3780010925 EAN-13: 9783780010926 Hinweis:
Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Herausforderung Lehrergesundheit
Ein Buch für LehrergesundheitBelastungen im Lehrerberuf, wachsende Anforderungen, die großen physischen und psychischen Einsatz verlangen, Burnout - das sind weit verbreitete Phänomene und Probleme im ...
Preis: 19,95 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 07:01:18 Uhr
HELMUT HEYSE - HERAUSFORDERUNG LEHRERGESUNDHEIT kaufen bei eBay
Anbieter: buchgeheimnis_de (eBay)
Tags: Herausforderung
Der Brief des Paulus an die Epheser : Eine Herausforderung an die Macht. Asmusse
Herausforderer 15.05.2012
Der Brief des Paulus an die Epheser : Eine Herausforderung an die Macht. Asmusse
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Der Brief des Paulus an die Epheser : Eine Herausforderung an die Macht.
Asmussen, Hans:
1. Aufl.
Breklum in Schleswig : Jensen. 1949. 136 S.: 23,5 cm. Hardcover, gebunden, Orig.-Halbleinen.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 4027136
Bemerkungen: Papier gebräunt und fleckig. Sonst guter Zustand.
EUR 10,97 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Weitere Informationen zu unserem Service und unseren Ankaufinteressen finden Sie stets auf unserer Homepage. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-16
Preis: 10,97 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 00:41:19 Uhr
Der Brief des Paulus an die Epheser : Eine Herausforderung an die Macht. Asmusse kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Asmussen, Hans:
1. Aufl.
Breklum in Schleswig : Jensen. 1949. 136 S.: 23,5 cm. Hardcover, gebunden, Orig.-Halbleinen.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 4027136
Bemerkungen: Papier gebräunt und fleckig. Sonst guter Zustand.
EUR 10,97 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Weitere Informationen zu unserem Service und unseren Ankaufinteressen finden Sie stets auf unserer Homepage. Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-05-16
Preis: 10,97 EUR
Angebotsende: 15.06.2012, 00:41:19 Uhr
Der Brief des Paulus an die Epheser : Eine Herausforderung an die Macht. Asmusse kaufen bei eBay
Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)
Tags: Herausforderung
Grosse Illusion Europa. Gefahren und Herausforderungen einer Idee. Judt, Tony:
Herausforderer 15.05.2012
Grosse Illusion Europa. Gefahren und Herausforderungen einer Idee. Judt, Tony:
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Weitere Länder
Artikeldetails Grosse Illusion Europa. Gefahren und Herausforderungen einer Idee. Aus dem Englischen von Susanne Hornfeck.
Judt, Tony:
München, Wien: Hanser, 1996. 159 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3446187553
EAN: 9783446187559
Bestell-Nr: 987075
Bemerkungen: Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Niemand ist gegen Europa. Jedermann, ob Portugiese, Deutscher, Isländer oder Pole, bekennt sich als Europäer, als Bewohner eines Kontinents, der noch vor hundert Jahren ein in Einzelstücke, in rivalisierende, koalierende oder sich bekriegende Nationalstaaten zerfallendes Gebilde war. Was für eine herrliche Vision: nun, nach dem Verschwinden des Eisernen Vorhangs ...
Preis: 21,36 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 22:29:20 Uhr
Grosse Illusion Europa. Gefahren und Herausforderungen einer Idee. Judt, Tony: kaufen bei eBay
Anbieter: buchfundus-berlin (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Weitere Länder
Judt, Tony:
München, Wien: Hanser, 1996. 159 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
ISBN: 3446187553
EAN: 9783446187559
Bestell-Nr: 987075
Bemerkungen: Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Niemand ist gegen Europa. Jedermann, ob Portugiese, Deutscher, Isländer oder Pole, bekennt sich als Europäer, als Bewohner eines Kontinents, der noch vor hundert Jahren ein in Einzelstücke, in rivalisierende, koalierende oder sich bekriegende Nationalstaaten zerfallendes Gebilde war. Was für eine herrliche Vision: nun, nach dem Verschwinden des Eisernen Vorhangs ...
Preis: 21,36 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 22:29:20 Uhr
Grosse Illusion Europa. Gefahren und Herausforderungen einer Idee. Judt, Tony: kaufen bei eBay
Anbieter: buchfundus-berlin (eBay)
Tags: Herausforderung
Diverse: Herausforderung Schuldenkrise
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Abitur > Sonstiges
Diverse:
Herausforderung Schuldenkrise
ISBN: 3492042287 Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 199 S. : Ill. ; 21 cm Ort/Verlag: München ; Zürich : Piper Format: kart Erscheinungsjahr: 2000 Gewicht: 352g
Zust.: Gutes Exemplar.
Unsere Bestellnr: #304822#
Preis: 7,50 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 15:01:14 Uhr
Diverse: Herausforderung Schuldenkrise kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Abitur > Sonstiges
Herausforderung Schuldenkrise
ISBN: 3492042287 Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 199 S. : Ill. ; 21 cm Ort/Verlag: München ; Zürich : Piper Format: kart Erscheinungsjahr: 2000 Gewicht: 352g
Zust.: Gutes Exemplar.
Unsere Bestellnr: #304822#
Preis: 7,50 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 15:01:14 Uhr
Diverse: Herausforderung Schuldenkrise kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
Tags: Herausforderung
BUCH - Herausforderung Schnelligkeitstraining - Voß Gerald, Witt Maren, Werthner
Herausforderer 15.05.2012
BUCH - Herausforderung Schnelligkeitstraining - Voß Gerald, Witt Maren, Werthner
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sport > Weitere Sportarten
- Suche im Shop ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB Das grosse Buch der Überlebenstechniken
ISBN: 3937872485
EAN: 9783937872483
SAS Survival Handbook
ISBN: 0007274939
EAN: 9780007274932
Mastering Mountain Bike Skills
ISBN: 0736083715
EAN: 9780736083713
Herausforderung Schnelligkeitstraining von Voß Gerald, Witt Maren, Werthner Roland Weitere Bücher:
von diesem Autor von diesem Verlag Sport / Training Training (körperlich) ISBN 10: 3898992470 ISBN 13: 9783898992473 Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Meyer & Meyer Fachverlag Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 1/2007,1.5 x 21 x 14.9,224 S., 100 Farbfotos Seitenzahl: 224 Gewicht: 483 Sprache: Deutsch EUR 18,95 Buchversand mimpf2000
Inhaber: Thorsten Retsch Seulbitzer Str. 45
...
Preis: 18,95 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 09:10:17 Uhr
BUCH - Herausforderung Schnelligkeitstraining - Voß Gerald, Witt Maren, Werthner kaufen bei eBay
Anbieter: mimpf2000 (eBay)
Kategorie: Bücher > Zeitschriften > Sport > Weitere Sportarten
ISBN: 3937872485
EAN: 9783937872483
SAS Survival Handbook
ISBN: 0007274939
EAN: 9780007274932
Mastering Mountain Bike Skills
ISBN: 0736083715
EAN: 9780736083713
Herausforderung Schnelligkeitstraining von Voß Gerald, Witt Maren, Werthner Roland Weitere Bücher:
von diesem Autor von diesem Verlag Sport / Training Training (körperlich) ISBN 10: 3898992470 ISBN 13: 9783898992473 Erscheinungsjahr: 2006 Erschienen bei: Meyer & Meyer Fachverlag Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 1/2007,1.5 x 21 x 14.9,224 S., 100 Farbfotos Seitenzahl: 224 Gewicht: 483 Sprache: Deutsch EUR 18,95 Buchversand mimpf2000
Inhaber: Thorsten Retsch Seulbitzer Str. 45
...
Preis: 18,95 EUR
Angebotsende: 14.06.2012, 09:10:17 Uhr
BUCH - Herausforderung Schnelligkeitstraining - Voß Gerald, Witt Maren, Werthner kaufen bei eBay
Anbieter: mimpf2000 (eBay)
Tags: Herausforderung


